spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

До 20.30 часов продлили работу общепита и торговых домов в Кокшетау

Вам может быть интересно

В постановление главного санитарного врача Акмолинской области внесены изменения. В частности,  кафе и ресторанам до 30 посадочных мест, также торговым центрам разрешили работать до 20.30 часов вечера. Двери объектов общепита будут открыты также по субботам. Об этом сообщила руководитель ДККБТУ Айнагуль Мусина, передает ИА «Aqmola News».

Асель ТУРАР

В постановление номер 170 будут внесены изменения. Они вступят в силу сегодня после 21.00 часов.

«Вопрос был рассмотрен на заседании РОШ, куда были приглашены  представители предпринимательства, Палаты «Атамекен», которые внесли предложения, часть из них была одобрена. Так, например, деятельность  торгово-развлекательных центров, торговых домов, объектов общепита в будние дни продлена до 20.30 часов. Общепиту разрешено работать по субботам, в воскресенье – доставка еды. Она, к  слову, продлена до 23.00. Но для этого нужно будет зарегистрироваться на сайте «Стоп корона», — проинформировала Айнагуль Мусина.

Магазины, реализующие стройматериалы, разрешено работать по воскресеньям с 10 до 19 часов.

За прошедшие сутки в Акмолинской области зарегистрирован лабораторно подтвержденных 41 случай. 22 – по городу Кокшетау, пять – в Степногорске, по четыре – в Астраханском и Бурабайском, три – Сандыктауском, два – Целиноградском и один – Зерендинском районе.

Также отмечено два случая вирусной пневмонии в Целиноградском и Аккольском районах.

Занятость коечного фонда в больницах на сегодня – 22 процента.

В целом на сегодня, как подчеркнула главный санитарный врач,  акмолинский регион находится в зеленой зоне. Но беспокоит рост заболеваемости в городах Кокшетау и Степногорск и ряде районов. Внутри области эпидситуация в них характеризуется как красная зона.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости