spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более десяти стихийных свалок ликвидированы в Атбасарском районе

Вам может быть интересно

Ежегодно уделяется внимание «мусорному» вопросу в Атбасарском районе. С начала года было ликвидировано более десяти стихийных свалок, сообщает ИА «Aqmola News».

«Сегодня приведены в порядок места стихийных свалок в черте города Атбасар и сел района. Ликвидировано более десяти. Работа продолжается: ежегодно на эти цели из местного бюджета выделяются средства», — сообщил аким Атбасарского района Аманбек Калжанов.

Атбасарцы активно принимают участие в эко-челленджах. Так в сентябре прошел челледж «Эко-сентябрь» при поддержке акимата города. В нем приняли участие волонтёры и местные жители.

Стоит отметить, что в последнее время Атбасар преображается: на официальной Instagram странице акимата района ежедневно публикуются фото- и видеоматериалы по благоустройству города.

«Проведены ремонт малых архитектурных форм: памятник «Первоцелинникам» и стела «Атбасар», мемориального памятника участников ВОВ в сквере «Победы». Также обустроены общественные места для отдыха граждан в скверах СШ №3, ФОК «Олимп», парк Железнодорожников, в Сквере олодежи», — сообщил Аманбек Калжанов.

Дополнительно в городе продолжаются работы по установке камер видеонаблюдения и фонари. Обустроены беговые дорожки с асфальтовым покрытием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости