spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Медоборудование, вода и дороги: какие вопросы ставят перед участникам праймериз

Вам может быть интересно

Участникам праймериз партии «Nur Otan» продолжают поступать предложения и наказы от населения. Волнующие вопросы, поднимаемые гражданами, касаются ремонта дорог, водоснабжения и медицинского оборудования, сообщает ИА «Aqmola News».

 Всего по области участникам праймериз поступило свыше 450 наказов.

В ходе встречи с сельчанами в Зерендинском районе был озвучен вопрос о необходимости выделения автотранспорта для подвоза детей по направлению от села Уялы до Акадыр.

Жаксынцы просят рассмотреть увеличение подъемных пособий и кредитов для предоставления жилья молодым учителям, а также медицинским работникам. На трассе Жалтырь-Макинск мост в районе реки Мат требует ремонтных работ отмечают буландынцы, а в селе Белое Озеро Шортандинского района жители обращают внимание на улучшение спортивной базы местной школы.

«В ходе встречи с жителями Зерендинского района на поступивший вопрос о предоставлении жилья, было отмечено, что до 2025 года планируется возведение семи многоквартирных домов в районном центре, это позволит обеспечить свыше 500 человек квадратными метрами. Кроме того, по программе «Ауыл — ел бесігі» в текущем году ведутся работы по строительству детских площадок», — рассказали в пресс-службе областного филиала партии «Nur Otan».

А в Кокшетау озвучили проблему очистки питьевой воды и бесплатного проезда на общественном транспорте для пенсионеров.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости