spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау проводятся работы по очистке озера Копа и реки Кылшакты

Вам может быть интересно

Ведутся очистительные и дноуглубительные работы на реке Кылшакты. Также проводится корректировка технико-экономического обоснования по очистке озера Копа, сообщает ИА «Aqmola News».

Многолетняя проблема города — состояние реки Кылшакты и озера Копа. В этом году из областного бюджета выделено 87 миллионов тенге, это 10 процентов от сметной стоимости — 876, 7 миллионов. Средства направлены на очистительные и дноуглубительные работы реки Кылшакты, от озера Копа до улицы Габдуллина. Длина очистки русла реки — 881 метр.

«На следующий год при выделении средств из республиканского бюджета будут продолжены работы по очистке остальных четырех участков реки, что составляет четыре километра», — сообщили в облуправлении внутренней политики.

Что касается очистки озера Копа.

«В настоящее время проводится корректировка ТЭО, на эти цели из областного бюджета выделены 23,8 миллионов тенге. После заключения госэкспертизы будут внесены соответствующие изменения в проектно-сметную документацию», — дополнили в ведомстве.

Для очистки прибрежных зон озера и реки приобретены пять 5 лодок-косилок для уборки камыша.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости