spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почти 300 домов в Кокшетау требуют капитального ремонта

Вам может быть интересно

Под председательством акима области Ермека Маржикпаева состоялось совещание по решению актуальных для города Кокшетау вопросов. Один из них – капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу акима области.

В Кокшетау капитального ремонта требуют 276 многоквартирных домов, 12 жилых домов находятся в аварийном состоянии. Как правило, в ремонте нуждаются кровли, системы внутридомового водоснабжения и теплоснабжения, лифты и дворовые территории.

Ермек Маржикпаев поручил акимату города Кокшетау принять меры по снижению доли требующих ремонта МЖД с учетом ежегодного роста количества МЖД, требующих капремонта во исполнение государственной программы «Нұрлы жер» на 2020-2025 гг.

Также, в Кокшетау не восстановлены все газовые групповые резервуарные установки — всего 120 единиц ГРУ из 246.

«Необходимо усилить работу в этом направлении, а также продолжить мероприятия по восстановлению и модернизации лифтового хозяйства», — поручил аким.

К слову, количество лифтов с истекшим сроком службы по Кокшетау составляет 42 единицы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости