spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дополнительные корпуса к школам решат проблему трехсменки в Кокшетау

Вам может быть интересно

В связи с увеличением детей школьного возраста, в Кокшетау остро стоит проблема трехсменного обучения. Строительство дополнительных корпусов к школам поможет решить этот вопрос, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

В четырех школах города вопрос третей смены стоит наиболее остро. Это — школа-гимназия №1, средняя школа №4, экологическая школа-гимназия №13 и в средняя школа-лицей №6. На объектах активно ведется строительство, три корпуса из четырех будут сданы в этом году.

«В средней-школе гимназии №1 появится пристройка на 600 мест. Корпус будет рассчитан для детей начальных классов. Касательно средней школы №4, пристройка будет сдана в эксплуатацию на следующий год. Там предусмотрено 300 мест. В экологической школе-гимназии №13 будет 420 мест, а в средней школе-лицее №6 300 мест», — рассказала заместитель руководителя отдела образования города Кокшетау Айнур Мусина.

По словам директора ТОО «Дело ФБК» Нурсултана Серсенбекова, новый корпус в средней школе-лицее № 6 будет готов до ноября.

«По графику срок окончания работы в ноябре, но планируем сдать пораньше. Сейчас ведутся работы по благоустройству школьной территории и фасадные работы. Инженерные сети – теплопровод и водоснабжение. Завершается установка лифта. Оборудование для школьников закуплено – ученические парты, интерактивные доски, компьютеры. На каждом этаже предусмотрены мультимедийные кабинеты с 3-D принтерами и оборудованием для робототехники», — рассказал Серсенбеков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости