spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Больше труба – больше тепла: реконструкция тепломагистрали завершается в Кокшетау

Вам может быть интересно

Строительство и реконструкция тепломагистрали завершается в областном центре. Главная особенность проекта – возможность управлять теплотрассой через центральный пульт, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

Старые трубы заменили на новые. По словам начальника участка Серика Серикпаева, диаметр трубы расширен с 820 до 1020 миллиметров.

«Проект был составлен в прошлом году в сентябре по замене трассы от РК-1 до НПС-2 общей протяженностью 2,1 километр. На сегодня работы произведены по поверхностной части трассы на 99 процентов – остался маленький участок, но он будет закончен. Приступили к подземной части трассы», — рассказал начальник участка Серик Серикпаев.

Подрядчик отметил, больше труба – больше тепла. Трасса будет рассчитана на несколько десятилетий с оперативно-дистанционным контролем и новыми задвижками.

«Модернизация позволит управлять теплотрассой через центральный пульт, а также проводить мониторинг порывов. Пропускная способность тепла увеличится. Другими словами тепла станет больше», — добавил Серикпаев.

В первой декаде сентября теплотрасса будет готова. Строительство позволило организовать новые рабочие места до трёхсот человек. После завершения все прилегающие территории подрядчик обязан привести в порядок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости