spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Вице-министр здравоохранения Казахстана спас женщину от удушья

Вам может быть интересно

Заместитель министра здравоохранения Марат Шоранов спас женщине жизнь, оказав ей первую медпомощь на рабочем месте, сообщает Sputnik.

В понедельник, 3 августа, Марат Шоранов приехал на работу в министерство здравоохранения. В этот момент по лестнице пятого подъезда поднималась женщина 1969 года рождения. В один момент женщина начала падать головой вниз на гранитную плиту, теряя сознание.

Шоранов поймал женщину на руки и увидел, что она начала синеть, у нее произошла асфиксия. Имея за плечами опыт медицинской практики, вице-министр незамедлительно оказал ей первую медицинскую помощь. При этом, крикнув водителю принести отвертку на случай, если придется делать трахеостому.

В итоге женщина начала самостоятельно дышать, ей вызвали скорую и госпитализировали в отделение общей хирургии и проктологии с диагнозом «острая спаечная кишечная непроходимость».

Сейчас медики отмечают улучшение состояния пациентки, после обследования ее планируют выписать 6 августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости