spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Социальная ответственность: бизнес помогает акмолинской медицине

Вам может быть интересно

Более месяца назад поставщик медицинского оборудования и партнер по проектам ГЧП ТОО «L-group» передал управлению здравоохранения Акмолинской области два аппарата искусственной вентиляции легких. В скором времени ведомство получит от компании кислородные концентраторы, сообщает корреспонд ИА «Аqmol Nеws».

ТОО «L-group» оказало поддержку больницам региона аппаратами искусственной вентиляции лёгких. ИВЛ установлены в областном центре фтизиопульмонологии имени К. Курманбаева (тубдиспансер).

«Мы понимаем насколько важна оснащенность инфекционных и провизорных стационаров всем необходимым оборудованием. Ведь тогда врачи могут выполнять свой профессиональный долг и спасать жизни даже тяжёлых пациентов», — отметила директор ТОО «L- group» Феруза Котлева.

В ближайшее время ТОО «L-group» планирует передать портативные кислородные концентраторы.

«Пандемия коронавируса стала суровым испытанием для людей всего мира. Радует, что в это сложное время казахстанский бизнес не остается равнодушным к проблемам населения, и находятся социально ответственные компании, максимально серьезно подошедшие к вопросу помощи государству и людям», — подчеркивается на странице облуправления здравоохранения в Instagram.

На сегодняшний день в провизорных и инфекционных стационарах области проходят лечение 835 пациентов. Всего 2 053 койки, занято 41%, из них подключены к аппарату ИВЛ шесть человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости