spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Нұрлы жер»: Около 6 тысяч земучастков ИЖС обеспечат к 2022 году инженерными сетями в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акмолинской области в рамках государственной программы жилищного строительства «Нұрлы жер» ведется строительство необходимой инженерно-коммуникационной инфраструктуры к районам массовой жилищной застройки, а также индивидуального жилья, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

На сегодня в регионе реализуются 15 проектов по строительству инженерной инфраструктуры в районах многоквартирной жилищной застройки и индивидуального жилищного строительства в семи регионах области.

По информации управления строительства, в этом году планируется обеспечить сетями водо- и электроснабжения дополнительно 661 земельный участок в Аккольском районе и городе Кокшетау.

В сравнении с 2018 годом, когда инженерными сетями было обеспечено 431 земельных участков, их количество возросло на 65,2%.

         «Всего за прошедшие два года 1 368 земельных участков были обеспечены сетями к районам ИЖС. На сегодня реализовано 152 участка, где 137 выдано очередникам. На 15-ти наделах построены дома. При своевременной застройке 1 368 земучастков, можно ввести в эксплуатацию ориентировочно 140 тыс. квадратов индивидуального жилья», — отметили  в областном профильном ведомстве.

К слову, до 2022 года будут обеспечены инженерными сетями в районах ИЖС 5 820 земельных участков в восьми регионах области.

Подведение инженерных коммуникаций к местам застройки, отметим, — ключевой момент, от которого зависит готовность сдачи домов в эксплуатацию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау продолжаются противопаводковые мероприятия

В рамках акции «Күшіміз бірлікте» продолжается борьба с паводками. ​Одна из особо актуальных проблем весны, которая в этом году больше...
- Реклама -spot_img

Похожие новости