spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Предельные цены на лекарства можно отследить на DariKz

Вам может быть интересно

Руководитель региона Ермек Маржикпаев ответил на вопрос о завышенных ценах на лекарства, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News»
Рамиль ДУСУМОВ

«DariKz. Есть такое приложение, там конкретно написаны цены, по которым можно приобрести лекарства. За последние дни мы не были готовы к такому резкому увеличению больных, но мы наладили поставку лекарств в наши стационары» — ответил аким.
Напомним, что на днях в области выявлен факт незаконной продажи лекарственных средств. 42-летний житель г.Кокшетау организовал на дому так называемую аптеку, где продавал востребованные медикаменты. Полицейскими изъяты 30 пачек ибуфена, по 10 –аспирина и парацетамола. По данному инциденту возбуждено уголовное дело.
«Данный вопрос находится на особом контроле. Ежедневно проводятся рейды мобильными группами и принимаются меры в отношении предпринимателей, необоснованно торгующих лекарственными препаратами» — рассказал в Ермек Маржикпаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости