spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ЕНТ: Выпускников отстраняют от сдачи тестирования

Вам может быть интересно

Анализ первых четырех потоков национального тестирования в области показал: выпускников стали чаще удалять с экзамена. Об этом в ходе встречи с журналистами на площадке Региональной службы коммуникаций рассказал заместитель управления образования Акмолинской области Валерий Гамазов, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

Закончился четвертый день единого тестирования. Его прошли 1 114 выпускников. Как рассказал в ходе брифинга Валерий Гамазов использование телефонов – одна из основных причин удаления с тестов. За эти четыре дня 12 абитуриентов попытались использовать мобильные телефоны в качестве помощников, восемь абитуриентов отстранены при запуске в аудиторию.

— В области проведена широкая информационно-разъяснительная работа с населением по порядку проведения ЕНТ-2020, используя всевозможные форматы освещения. В течение учебного года особенности формата ЕНТ были доведены до всех директоров школ области. Всеми учреждениями образования проведены родительские собрания, педагогические советы, классные часы для выпускников, — отметил Гамазов.

Однако, несмотря на всю проводимую работу, выпускники все же пытаются пронести в аудиторию сотовые телефоны и шпаргалки.

— Хочется предупредить еще раз акмолинских выпускников соблюдать правила ЕНТ. Лучше готовьтесь к тестам, — заключил Валерий Гамазов.

Напомним, в этом году завершили школу 4 515 выпускников. ЕНТ выбрали 82% — 3 718 человек. Для проведения тестирования в области организована работа 11-ти пунктов сдачи ЕНТ, три из них находятся в вузах г.Нур-Султан. Здесь экзамен сдают дети из Аршалынского, Коргалжынского и Целиноградского районов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости