spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Четверо скончались от КВИ: В облздраве рассказали подробности

Вам может быть интересно

От коронавируса в области скончались четверо пациентов. Руководитель облуправления здравоохранения на площадке Региональной службы коммуникации рассказал журналистам подробнее об этих случаях, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

Как оказалось, у всех четверых пациентов были сопутствующие заболевания, связанные с дыхательными путями. Одна из возможных причин смерти – позднее обращение за медицинской помощью.

— У двоих пациентов известного прямого контакта с заболевшими не было. У всех скончавшихся тест на коронавирус был положительным. На рентгене пациентов наблюдалась пневмония тяжелой степени. Были и сопутствующие заболевания: хроническая обструктивная болезнь легких, артериальная гипертония, сахарный диабет и другие, — рассказал руководитель облздрава Сулен Ильясов.

Женщина 1952 года рождения была доставлена в Кокшетауский МОБ из провизорного стационара в Щучинске. Ранее контактировала с родственниками из Шымкента.

— Вторая женщина 1963 года рождения – жительница Буландынского района, скончалась там же, в районной больнице. Болела в течении недели. Основной диагноз – внебольничная двусторонняя тотальная пневмония тяжелой степени, острое течение. Интоксикационный синдром, — добавил Ильясов.

У двоих мужчин 31 и 53 года рождения также диагностирована внебольничная тотальная пневмония тяжелой степени тяжести. Скончались в кокшетауской городской больнице.

— Контакта с коронавирусом у этих двоих пациентов не выявлен. Болели в течении недели у себя дома. Острое течение коронавируса, — заключил Ильясов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости