spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Слезы отчаяния: акимат извинился перед многодетным отцом за насмешки коллеги

Вам может быть интересно

В акимате Алматинской области отреагировали на видеоролик жителя Илийского района Юрия Артыкбаева, в котором многодетный отец жалуется на бездействие и некорректные высказывания представителей районного акимата, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

«У нас случилась беда, 13 июня 2020 года у нас сгорел дом. Потолок упал. Приехали в акимат Илийского района. Вышел помощник или замакима. Он мне сказал: надо по инстанциям идти, идите в свой сельский округ», — рассказал Артыкбаев.

Мужчина отметил, что не только не получил никакой помощи, но и был вынужден выслушивать насмешки.

«Дом наш аварийным был. Теперь вот сгорел — два дня живем на улице. Он (представитель районного акимата) говорит: «Ну вы же как-то два года жили в аварийном доме», — сказал мужчина и не смог сдержать слез отчаяния.

О том, что случилось с домом ранее, писали блогеры и СМИ.

Видеообращение Юрия появилось 15 июня. Утром, 16 июня, на обращение отреагировали в областном акимате. Руководитель пресс-службы акима Алматинской области сообщил, что семье дали временное жилье.

«Наверное, многие из вас видели ролик о мужчине из Илийского района. Глава многодетной семьи пришел в районный акимат. К сожалению, наши коллеги не приняли должных мер. Сегодня по поручению акима многодетной семье выделили временное жилье», — заключил Жукел.

Он также сообщил, что восстановление сгоревшего жилья планируется за счет спонсорских средств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости