spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Как улучшилась жизнь сел Акмолинской области за последние три года?

Вам может быть интересно

Качественные образование, медицина, перспективы для развития культуры и спорта, здоровая питьевая вода и комфортные дороги. Таковы стандарты, к которым стремятся и акмолинские села. Что сделано за последние три года на брифинге в Региональной службе коммуникаций журналистам рассказал руководитель облуправления экономики и бюджетного планирования Канат Дузелбаев.

За последние три года, по словам спикера, из госказны выделено более 22 млрд. тенге. Это без учета специальных программ, таких как, к примеру, «Нурлы жер». «Дорожная карта занятости», отраслевых.
47% от выделенных средств направлено на водоснабжение — 10,3 млрд. тенге. Это позволило охватить больше акмолинцев централизованным водоснабжением.

-Если говорить о сфере образования, то введены четыре школы, общей стоимостью 1,8 млрд. тенге. Альма-матер введены в селах Кызылсуат и Каражар Целиноградского района, Балкашино Сандыктауского, Невское Енбекшильдерского, — уточнил Дузелбаев.

 

Сильная медицина – одна из жизненно важных сфер. Так, в области введено десять объектов.

-В том числе восемь врачебных амбулаторий на 25 посещений в смену – в селах Атамекен и Веденовка Бурабайского района, Троицкое Зерендинского, Интернациональное Есильского, Сабынды Коргалжынского, Талапкер и Кабанбай батыра Целиноградского. В Зеренде построена новая поликлиника на 250 посещений в смену. В селе Петровка Асраханского появился фельдшерско-акушерский пункт, — напомнил спикер.

Основная информация, прозвучавшая на брифинге, касалась реализации проекта «Ауыл – ел бесігі».

Асель АУТАЛИПОВА.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Чем она улучшилась? Цены космические, аварийным домам квартиры не выдают, нигде справедливости нет, зарплату не добавляют, только цены на продукты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости