spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Ауыл – Ел бесігі»: Как ремонтируют дороги

Вам может быть интересно

Одна из составляющих сути «Ауыл – Ел бесігі» — обеспечение казахстанцев комфортными дорогами. 54 километра дорог отремонтируют в текущем году в Акмолинской области в рамках проекта, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Средний ремонт дорог. В рамках «Ауыл – Ел бесігі» в 11-ти селах реализуются 17 проектов.

-По результатам текущего года планируется отремонтировать 54 км дорог. Работы ведутся в райцентрах Аршалы, Сандыктау, Астраханка, Шортанды; на станции Жалтырь Астраханского, селах Бастау Атбасарского, Кызылагаш Бурабайского, Викторовка Зерендинского, Балкашино Сандыктауского, Капитоновка Буландынского районов, — уточнил руководитель облуправления экономики и бюджетного планирования Канат Дузелбаев.

В селе Красный Яр реализуются четыре «дорожных» проекта на 919 млн. тенге.

Также докладчик подробно рассказал о двух проектах в сфере теплоснабжения. В селе Красный Яр строятся наружные сети теплоснабжения. Второй – в райцентре Астраханка.

-Подведение сетей к новому микрорайону в Астраханке откроет возможности для строительства жилья. Это три дома на 212 квартир, типовые коттеджи и социальные объекты, — подчеркнул Дузелбаев.

Напомним, в 2020 году в Акмолинской области по проекту «Ауыл – Ел бесігі» реализуются 35 проектов.

-По состоянию на 1 июня заключено 26 договоров на 7,3 млрд. тенге. По девяти проектам конкурсные процедуры — на стадии завершения, — заключил Канат Дузелбаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости