spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Ауыл – Ел бесігі»: 35 проектов реализуются в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В текущем году в Акмолинской области реализуются 35 проектов на 7,5 млрд. тенге. Наибольшее их количество – в сфере образования, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».
Асель АУТАЛИПОВА

Как сообщалось на брифинге, посвященном реализации проекта «Ауыл – Ел бесігі», из 35 проектов на этот год два – переходящие. Наибольшее число – в сфере образования.

Так, в шести селах капитально отремонтируют школы. Это Жалтыр Астраханского района, Бастау Атбасарского, Кызылагаш Бурабайского, Балкашино и Сандыктау Сандыктауского, райцентр Шортанды. Также будет проведен капремонт детсада «Мирас» в Сандыктауском районе.
Суммы проектов колеблются от 24 до 350 миллионов тенге.

 

-В здравоохранении реализуется один проект – капремонт здания районной больницы в селе Балкашино Сандыктауского района. Стоимость проекта – 537 млн. тенге, — сообщил руководитель облуправления экономики и бюджетного планирования Канат Дузелбаев.

Два проекта – в сфере водообеспечения. Проводится реконструкция водопроводных сетей в селе Капитоновка Буландынского района, капрмеонт разводящих сетей с водоводом в селе Викторовка Зерендинского.

-В целом будет отремонтировано 33 км водопроводных сетей и 2136 человек получат качественную питьевую воду, — резюмировал спикер.

Три проекта в спорте: завершат возведение физкультурно-оздоровительных комплексов в Аршалынском (832,7 млн. тенге) и старт строительства в Целиноградском районе (1124,7 миллионов), а также ремонт стадиона в п. Шортанды (120 млн. тенге).

В сфере культуры реализуются три проекта. Речь идет о капитальном ремонте ДК «Кокше» на 230,8 млн. тенге. Благодаря проекту «Ауыл – Ел бесігі» у молодежи аула Бастау Атбасарского района появится досуговый центр. А вот в п.Шортанды аналогичный центр отремонтируют.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости