spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

в Кокшетау не соблюдаются меры дезинфекций

Вам может быть интересно

Акиматом города Кокшетау совместно с городским управлением контроля качества и безопасности товаров и услуг, управлением полиции и национальной палатой предпринимателей «Атамекен» Акмолинской области создано 6 мобильных групп по соблюдению карантинных мер в местах скопления людей. Были проверены заведения общественного питания, магазины, торговые дома, общественный транспорт, учреждения культуры, туризма и другие, сообщает ИА «Aqmola news».

Контроль шел месяц, мониторинговая группа  разъясняла алгоритмы работы заведений. Всего управлением контроля качества было охвачено 802 объекта в городе Кокшетау. Стоит отметить, что на 88-ми были выявлены нарушения. В их числе проводовольственные и непродовольственные магазины, общепиты, салоны красоты, аптека, гостиница, детские дошкольные учреждения.

С 9 июня мобильными группами начата работа по принятию мер административного характера в случаях выявления нарушений требований Постановления. Мониторингом было охвачено 25 объектов. Из них на 2 объектах непродовольственной торговли нарушений не выявлено.

На 3 объектах общественного питания, из  22 проверенных, были выявлены нарушения. В кофейни «Bedduin», «Caffein», гриль баре «Пинта» — не проводится медицинское наблюдение за персоналом с проведением опроса состояния и термометрии. Это действие должно было производится не менее 3 раз в день, с регистрацией на бумажном или электронном носителе. Заведения не были обеспечены запасом одноразовых масок, работали отдельные сотрудники без медицинских масок, допускалось неправильное ношение медицинской маски, на подбородке. Не был обеспечен запас дезинфицирующего средства. Также специалистами было установлено фиктивное проведение уборки помещений с применением дезинфицирующих средств, с регистрацией в графике проведения влажной уборки.

По выявленным нарушениям в отношении индивидуальных предпринимателей по части 3 статье 462 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» составлены протоколы. Административные материалы будут направлены в специализированный административный суд города Кокшетау.

Работа мобильных групп в областном центре будет продолжена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«Язык – душа народа», — Біржан Қайыр

Учитель казахского языка и литературы школы №1 города Кокшетау Біржан Қайыр исправил более 50 единиц неправильной визуальной информации на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости