spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

С начала года в Акмолинской области в пожаре погибло 12 человек

Вам может быть интересно

На площадке региональной службы коммуникаций прошел брифинг с участием начальника Департамента по ЧС Акмолинской области, о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности в регионе. Так, за последние пять месяцев на территории региона произошло 298 пожаров, в которых погибло 12 человек, сообщает ИА «Aqmola news».

Количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось почти на 30%. Наибольшее количество произошло в жилом секторе – 230 пожаров. С начала пожароопасного в области зафиксировано 7 лесных пожаров на площади в 7 га.

-За допущенные нарушения противопожарных требований к административной ответственности привлечены 12 лиц, из которых 8 в виде предупреждения, 4 в виде штрафа на сумму 138 945 тг. На пожароопасный период Департаментом заключен договор на оказание услуг космического мониторинга — ТОО «GeoSat». На пожароопасный период в Аккольском, Зерендинском и Бурабайском районах подготовлены 3 авиагруппы АО «Казавиалесоохрана», которые осуществляют авиапатрулирование лесных массивов на территории 5-ти районов области, — сообщил Алексей Советов – начальник ДЧС Акмолинской области.

В программу развития территорий Акмолинской области на 2016-2020 годы включено создание 28 пожарных постов. На сегодняшний день в рамках данной программы на территории области созданы по плану 26 постов и внепланово 3 поста. До 2025 год Департаментом совместно с МИО запланировано создание еще 9-ти пожарных постов на территориях 8 районов области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости