spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау запустили производство экопакетов

Вам может быть интересно

Экопакеты набирают популярность в Кокшетау. Чистая натуральная упаковка станет альтернативой полиэтиленовой продукции. Кокшетауская инициативная молодежь запустила производство экопакетов. Несмотря на сложности ценовой политики сырья производители уверены, что жители региона обратят внимание на этот проект, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на Кокше акпарат. 

-Эти экологические пакеты распространяются бесплатно. Доступны в трех супермаркетах в Кокшетау. Отзывы об щественности положительны, люди откликаются, выражая заинтересованность, — рассказал менеджер проекта «Экопакет» Рысбек Омиргалиев.

Молодые предприниматели планируют адаптировать производственную линию к производству других видов упаковки. Ведь, к примеру, сухие смеси, такие как цемент и древесный уголь, также упаковываются в бумагу. Сейчас затраты на реализацию проекта покрываются за счет рекламы. Отметим, что ни клей на бумажных крафт пакетах, ни краска не приносят никакого вреда человеку.

Чистые натуральные красители также используются для печати. Это специально разработанные краски для пищевых продуктов. К тому же, продукты в бумажной упаковке можно хранить в течение длительного времени, — отметила Анель Карымсакова менеджер проекта.

Бумажная упаковка широко использовалась и в советское время. Тогда как дешевые, но вредные пластиковые пакеты появились на рынке в 90-х. Стартаперы считают, что здесь главное, чтобы люди привыкли делать осознанный выбор в защиту окружающей среды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости