spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области в рамках ДКЗ производится ремонт в сельских школах

Вам может быть интересно

Для качественной реализации ДКЗ по области утвержден План закрепления мероприятий Дорожной карты занятости по реализации инфраструктурных проектов. В рамках карты занятости в этом году предусмотрено 45 млрд. тенге. Планируется создание более 11 тысяч рабочих мест, сообщает ИА «Aqmola news».

Так, в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020» планируется капитальный, средний ремонт учреждений образования в районах области.

В Щучинске планируется капитальный ремонт двух школ СШ№5 и СШ№6. На эти цели планируется выделить более 1 млрд.тенге.  По словам главы области Ермека Маржикпаева, «ДКЗ-2020» предусматривает создание новых рабочих мест и наличие местного содержания до 90% как в стройматериалах, так и в рабочих кадрах.

В Сочинской средней школе  на летнее время запланированы ремонтные работы. Это замена всех окон, дверей линолеума, освещения, также промывка батарей на первом этаже и побелка наружного фасада. Школу отремонтируют к новому учебному году.

В селе Мадениет планируется ремонт Дома культуры. На текущий ремонт кровли здания из республиканского бюджета выделено 12,6 млн. тенге. В ходе проведения ремонта будут созданы новые рабочие места из числа местных жителей.

В сельской школе Акана Курманова также проведут ремонт актового зала. Планируется установка подвесного потолка, вытягивание стен под покраску, замена полов, дверей и освещения, а также реконструкция сцены. На эти цели из республиканского бюджета выделено 6,2 млн.тенге. Для проведения ремонта привлекут местных жителей. Стоит отметить, что в прошлом году по всей школе произведена замена отопительной системы.

Также в рамках программы Дорожной карты занятости в г.Атбасар будет проведен ремонт помещений и кровли здания в районной библиотеке имени Ильяса Есенберлина. Из республиканского бюджета на эти цели выделено 21,5 млн.тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости