spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские пожарные-спасатели отправились на тушение лесного пожара в ВКО

Вам может быть интересно

Сегодня утром личный состав ДЧС Акмолинской области направился в Восточный Казахстан на помощь коллегам для тушения крупного пожара, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на управление внутренней политики региона.

-30 акмолинских пожарных-спасателей на борту вертолета МИ-26 с водосливным устройством отправились из Кокшетау в ВКО на место пожара, — проинформировала пресс-служба ДЧС.

Как отметили в ведомстве, МИ-26 — это самый большой в мире вертолет, предоставленный недавно Акмолинской области Комитетом чрезвычайных ситуаций МВД РК для обеспечения защиты лесного фонда региона от пожаров. За один раз вертолет может произвести сброс воды массой до 10 тонн.

-Наша задача помочь коллегам из Восточного Казахстана. Мы должны как можно скорее ликвидировать пожар и уберечь нашу природу. Надеемся вскоре вернуться домой, — поделился пожарный-спасатель из Кокшетау Шархан Калымбек.

Напомним, 23 апреля в Бескарагайском районе на территории Государственного лесного природного резервата «Семей орманы» произошло загорание леса на предварительной площади 300 га. Тушение пожара осложняется погодными условиями, температурой воздуха и усилением ветра с порывами до 18 м/с. По последним данным КЧС МВД РК, площадь пожара увеличилась до 2000 га.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости