spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В единстве сила нашего народа.

Вам может быть интересно

 

«Когда мы едины – мы непобедимы» — это лозунг на все времена и именно с такими словами обратился сегодня Первый Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев.
Сегодня весь мир противостоит одной проблеме – пандемии коронавируса. И в создавшихся условиях требуется единство не только народа нашей страны – единство всех стран – залог успешного преодоления распространения вируса.
Прочтя статью Елбасы – в очередной раз убеждаюсь в его дальновидности и стратегическом мышлении. Благодаря его верному курсу Казахстан, на мой взгляд, способен справиться как с распространением инфекции, так и с мировым кризисом.
Действительно, на долю нашего народа не раз выпадали трудности, способные порою скосить под корень нацию или страну. Однако, ни одно бедствие, война или кризис не пошатнули стойкость духа нашего народа, а только сделав его сильнее. И сегодня, как сказал наш Елбасы: «Мировым державам нужно извлечь уроки из этой трудной ситуации».
Этот год ознаменован таким великим событием как 75-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Вспоминаются герои-казахстанцы, в первых рядах, сражавшихся за свободу и свержение единого врага, плечом к плечу с бойцами разных национальностей, разговаривавших на разных языках. Мужество и отвага этих людей – наших земляков сегодня приходит на ум все чаще, когда видишь, как врачи держат оборону в войне с поглощающей весь мир инфекцией, когда полицейские и спасатели оберегают людей от возможного заражения, когда волонтеры помогают пожилым и инвалидам продуктами и лекарствами.
Мы должны быть едины, быть вместе, быть готовыми протянуть руку помощи нуждающемуся в ней. В этом сила нашего народа.

Доктор сельскохозяйственных наук,
профессор. академик НАН РК
Сагинтай Елюбаев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости