spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кокшетауские полицейские обеспечивают безопасность 30 жителей 20 — квартирного дома, которые могли заразиться пандемией «COVID-19».

Вам может быть интересно

Напомним, 1 апреля т.г. в городе Кокшетау выявили первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Заразившейся стала санитарка поликлиники областной многопрофильный больницы. Сразу каретой скорой помощи забрали ее из квартиры, которая находится в доме 167 по улице Ауельбекова, передает пресс-служба ДП Акмолинской области.

В связи с этим, в 20 квартирном подъезде с первого апреля введена изоляция для не допущения распространения инфекции «COVID-19». Сотрудники полиции УП г.Кокшетау посменно заступают в подъезде где проживала заболевшая, для того чтобы 30 человек, в том числе 4 детей были в полной изоляции от города, в целях предотвращения дальнейшего заражения жителей города.

Первая смена в составе трех сотрудников полиции заступают на дежурство с 9.00 часов утра, по 21.00 часов вечера, вторая смена сразу с 21.00 до 9.00 утра. В этот подъезд вход и выход строго запрещен, необходимые продукты и лекарства привозят родные и волонтеры строго в перчатках и в масках, оставляют перед входом, и нуждающиеся спускаются и забирают доставку сами. Кроме этого, для удобства обмена информацией из числа жителей и участкового создана специальная группа в мессенджере «WhatsApp».

«…Вводимые меры необходимы, чтобы обеспечить безопасность граждан, и остановить распространение пандемии на других жителей города…»,- отмечает заместитель ОМПС УП г.Кокшетау капитан полиции Асхат Кенжетаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости