spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Подготовка к 17 Форуму межрегионального сотрудничества вошла в активный этап

Вам может быть интересно

Одним из главных событий областного центра в этом году – проведение 17 Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств. Под председательством акима области состоялось совещание по обсуждению готовности города к проведению Форума. Ермек Маржикпаев в своей речи отметил, что основным в разработке плана мероприятий по подготовке является строительство и ремонт объектов в Кокшетау, сообщает ИА «Aqmola news».

— Построить сами здания — это только треть дела, ведь не менее важно благоустройство территории, укомплектование необходимым оборудованием, — акцентировал Ермек Маржикпаев.

Глава области отметил, что до начала форума остается 6 месяцев, поэтому подготовка к проведению межрегионального форума вошла в активный этап. Ключевые мероприятия форума пройдут в новом строящемся здании Дворца детства и юношества «Болашақ Сарайы».

Кроме строительства дворца, планируется ряд строительных работ по благоустройству набережной вдоль озера Копы, ремонту дорог, внутриквартальных сетей водоснабжения, канализации и теплоснабжения. Вместе с тем, в планах ремонт фасадов жилых зданий в соответствии с архитектурным обликом города.

Аэропорт, железнодорожный и автовокзал также ждут позитивные изменения. В их числе приведение в порядок фасадов зданий, ремонт прилегающей территории, высадка зеленых насаждений, установка архитектурных объектов по тематике форума.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости