spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Общественность Акмолинской области сплотилась в оказании помощи пострадавшим от паводков

Вам может быть интересно

Регионы нашей страны пострадали в результате паводков, к сожалению эта беда не обошла стороной и Акмолинскую область. Областной филиал Народной партии Казахстана не остался в стороне. В офисе филиала был организован пункт приема помощи пострадавшим. Подробнее о противостоянию паводкам и оказании помощи пострадавшим рассказал исполняющий обязанности Акмолинского филиала НПК Арман Тастамбеков.

— Мы совместно с акиматом города Кокшетау отработали со списками пострадавших. Им была оказана помощь в виде продуктов питания. Оказана помощь Центру адаптации, где временно проживают пострадавшие от паводков, им приобретены постельные принадлежности. Буквально на днях совместно с депутатом городского маслихата Кокшетау Мереке Джусуповым посетили поселок Кызыл жулдыз. Данный поселок длительное время был отрезан от мира, дорога ведущая в сельский округ была вскрыта на пропуска воды. Каждый житель вышеуказанного поселка получил необходимые продукты питания. Кроме этого, наши коллеги в каждом регионе с самого начала паводков находятся на местах, и принимают активное участие в противопаводковых мероприятиях, — подчеркнул Арман Зейнуллаевич.

Действительно, стихийное бедствие наглядно показало как люди из разных сфер деятельности оперативно сплотившись принялись помогать пострадавшим. К примеру, депутат маслихата города Косшы Ирина Осипова, которая с самого начала находится в эпицентре событий, совместно с активистами и волонтерами помогали набирать мешки с песком, приобретали продукты питания и готовили горячую еду для всех кто принимал участие. Более того, она из собственных средств выделила строительный материал, для ремонта дороги, которая ранее была вскрыта для пропуска воды, активна помогала не только своему городу, но и Астраханскому району, который также пострадал в результате паводков.

Также, депутат маслихата Есильского района Анатолий Кобзев аналогично находится на месте, активно принимает участие в противопаводковых мероприятиях, более того, занимается решением проблем, связанных с обеспечением электроснабжения на железной дороге. Также Депутаты Атбасарского и Сандыктауского маслихатов Игорь Трофименко, Мендибай Копобаев и первичные партийные ячейки принимают участие в противопаводковых мероприятиях, оказывали помощь пострадавшим в виде продуктовых корзин.

  — Стихия показала, на сколько важно объединять все усилия, государственных органов, не правительского сектора, бизнеса, волонтеров, активистов и просто неравнодушных граждан. Как говорится у нас в народе, «Жұмыла көтерген жүк жеңіл» — в трудные времена объединенные усилия помогают преодолеть любые трудности. Оказание помощи пострадавшим от паводков, участие в акции «Күшіміз Бірлікте» осуществляется не только нашим филиалом, все филиалы Народной партии Казахстана, чьи регионы пострадали от паводков принимают активное участие, задействованы все члены партии, депутаты маслихатов всех уровней, организованы пункты сбора помощи, — акцентировал Арман Тастамбеков.

Спикер поблагодарил всех граждан, принимающих участие в оказании помощи пострадавшим, выделяющим денежные средства, продукты питания, теплые вещи, медицинские препараты и средства гигиены. Он призвал всех акмолинцев не оставаться равнодушными и принять участие в оказании помощи оказавшимся в слодной жизненной ситуации землякам. По словам Тастамбекова он совместно с коллегами и единомышленниками будут отслеживать паводковую ситуацию в области и принимать необходимые меры для предотвращения наводнения.

 

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости