spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинским чиновникам наложено 18 штрафов за нарушения 

Вам может быть интересно

Департаментом АДГС с начала года восстановлены права  22 услугополучателей.  Одной из главных задач Департамента Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области является восстановление нарушенных прав услугополучателей.

Так, за I квартал 2024 года Департаментом приняты меры по защите прав 24 услугополучателей.

К примеру, на основании актов реагирования Департамента по итогам мониторинга информационных систем местным исполнительным органом Шортандинского района 7 гражданам предоставлены земельные участки для ведения огородничества, которым ранее необоснованно отказано в оказании государственной услуги по формальным причинам.

По решению Департамента по жалобе фермерского хозяйства Управлением сельского хозяйства и земельных отношений услугополучателю выплачены субсидий в сумме 14 миллионов тенге.

Также после вмешательства Департамента Филиалом Государственной корпорации по Акмолинской области 3 гражданам зарегистрированы права на автотранспортные средства и недвижимое имущество, 4 заявителям изготовлены идентификационные документы на земельные участки,  акиматами города Кокшетау, Целиноградского района 6 гражданам предоставлены земельные участки для садоводства, личного подсобного хозяйства, 1 юридическому лицу – для расширения бизнеса.

Кроме того, в рамках контрольной деятельности Департаментом за нарушение порядка выдачи разрешений на должностных лиц наложено 18 штрафов по статье 465 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях на общую сумму 996840 тенге, 13 сотрудников услугодателей привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вопросы качества оказания государственных услуг, соблюдения прав услугополучателей находятся на постоянном контроле Департамента.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости