spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Бронзовый призер чемпионата Азии встретился с юными ватерполистами г.Кокшетау

Вам может быть интересно

Земляк рассказал о своей жизни, спортивной карьере, поделился с подрастающим поколением секретами успеха на спортивном поприще, провел мастер-классы. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной.

Бывший воспитанник отделения «Водное поло» СДЮСШ «Бурабай» Алдияр Акимбаев, ныне бронзовой призер чемпионата Азии, встретился юными спортсменами.

В рамках своего визита в город Кокшетау Алдияр пообщался с ватерполистами, с удовольствием раздал автографы, а затем попозировал с присутствующими для памятных фото.

Все участники стремились успеть задать свой вопрос. Ребят интересовало, как правильно выбрать свой путь, что нужно сделать, чтобы хобби стало делом всей жизни, каким должен быть режим юного спортсмена, как подготовиться к соревнованиям.

Алдияр Акимбаев поделился воспоминаниями об участии в спортивных соревнованиях, о своих успехах, учителях и тренерах, которые помогли добиться результатов.

Встреча прошла в дружеской обстановке. Все ребята получили ответы на свои вопросы и советы от знаменитого земляка.

«Самое главное, ребята, будьте патриотами, дисциплинированными, стремитесь к труду. Одной из актуальных проблем является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Желаю всем ребятам выбрать свой вид спорта, поставить высокие цели и упорно идти к вершинам мастерства. Спорт закаляет характер и помогает преодолевать трудности в жизни. Для того чтобы стать успешным спортсменом, нужно много тренироваться, а также слушать своих наставников. После победы не расслабляться, а после проигрыша не опускать руки», — подчеркнул Алдияр Акимбаев.

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости