spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Гражданин Сербии поблагодарил акмолинских полицейские за помощь на дороге

Вам может быть интересно

Больше недели крепкие морозы продолжают держать под напряжением не только акмолинцев, но и правоохранителей.
К примеру, на 934-м км а/д «Екатеринбург-Алматы» сотрудники полиции Жаксынского р-на первый заместитель начальника подполковник полиции Дюсеков Куаныш Абаевич, начальник отдела административной полиции майор полиции Какимов Кайрат Есимович и двое сотрудников батальона патрульной полиции помогли водителю вытащить его «ГАЗель» из кювета. Чуть позже тут же на трассе на глазах правоохранителей у проезжавшего мимо большегруза каким-то образом отцепился прицеп, покатился назад и очутился в кювете.
Как оказалось, водитель фуры являлся гражданином Сербии, направлявшимся пустым в г. Костанай. Полицейским удалось установить, что из-за сильного мороза вышли из строя детали, соединяющие прицеп с большегрузом. По словам водителя ему повезло, что рядом оказались сотрудники полиции, так как в тот момент был жуткий мороз и в этом месте не было связи. Сначала грузовик попытался вытащить прицеп, но ничего не вышло. Затем полицейские вызвали трактор. Все безрезультатно.
«Пришлось потрудится с этим прицепом целых три дня, потом кое-как разыскали огромный погрузчик, в итоге вытащивший технику из кювета на трассу». Все эти дни полицейские помогали иностранцу чем могли, для начала разместив в ближайшее кафе в пос. Жаксы.
Позже сербский водитель от души поблагодарил служителей закона, оставив сообщение на видео. «Спасибо сотрудникам дорожной службы за то, что оказали мне помощь в трудной ситуации. Устроили на ночлег, привозили, отвозили к моей фуре, в общем, помогали во всем. Спасибо всем, спасибо богу!» – сказал граждан Сербии.
Отметим, что при каждом выходе на дежурство сотрудники получают установку оказывать помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию на дороге. Убедительная просьба к водителям следить за сообщениями о закрытии дорог, брать с собой теплые и необходимые вещи. Желательно иметь надежное зарядное устройство к телефону. Будьте внимательными в пути и строго придерживайтесь требований ПДД.

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости