spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

16-летняя девочка утонула в одном из водоёмов Акмолинский области

Вам может быть интересно

Вчера, 1 июня, на территории Целиноградского района в 17.30 час. произошел трагический случай – утонула 16-летняя девочка. Об этом на брифинге рассказал начальник управления гражданской обороны ДЧС Акмолинской области Асхат Акильжанов, сообщает ИА «AqmolaNews».

По информации Акильжанова группа лиц в составе 5 человек приехали с Астаны отдохнуть на реку Есиль. Четверо девочек решили искупаться, взявшись за руки начали кружиться в воде. Отойдя от берега на пару метров, все четверо участников купания начали тонуть.

«К счастью, на берегу водоема находились 3 очевидца, которые кинулись спасать девочек. Троих девочек удалось спасти, к большому сожалению одну девочку 16 лет не удалось спасти, так как она находилась дальше всех от берега и неумела плавать. Данный участок реки является запрещенным местом для купания. Кроме того водоем имеет сильное подводное течение, а также обрывистый рельеф дна», — рассказал Асхат Акильжанов.

Отметим, что за аналогичный период прошлого года на водоёмах области погиб 1 человек.

«В настоящее время в области функционирует 25 стационарных бассейнов. Планируется установка дополнительных 9 каркасно-модульных бассейнов, одновременно будет функционировать 17 так называемых лягушатников на берегу водоёмов. С начала т.г. навыкам плавания обучено 720 детей», — отметил в докладе начальник управления ГО ДЧС.

Одновременно Департаментом проводятся работы по обследованию дна водоёмов на предмет использования под места для отдыха граждан и обучение общественных спасателей.

На сегодняшний день обследовано 50 водоёмов по итогам, которых даны 22 положительных заключения, также обучено 39 общественных спасателей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости