spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

​Накануне Дня защиты детей акмолинские полицейские провели праздничные мероприятия

Вам может быть интересно

Накануне Дня защиты детей акмолинские полицейские провели праздничные мероприятия, передает ИА «AqmolaNews» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области.

С 15 мая в Акмолинской области стартовало республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». В рамках итоговой акции и в преддверии Дня защиты детей полицейские с участием сотрудников отдела по чрезвычайным ситуациям провели выездное занятие для детей младших классов Зерендинского района и объяснили детям правила поведения во время каникул.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области.

В ходе праздничного мероприятия настоящий восторг у детей вызвала игра «У ПДД нет каникул». Ребята в приподнятом настроении и с азартом участвовали в игре, на кону были интересные призы и подарки. За активность 50 детей получили различные подарки от начальника управления местной полицейской службы полковника полиции Аслана Кызбикенова.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области.

По словам полковника, с наступлением летнего периода появляется одна большая проблема – это несчастные случаи. В прошлом году при несчастных случаях в области погибли 29 детей, в том числе 17 именно в летний период. Уже в этом году зарегистрировано 6 несчастных случаев, повлекших гибель детей. Практически во всех случаях погибшие дети оставались одни, без присмотра родителей.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области.

Поэтому родители и дети должны усвоить, что ни один проступок, ни одно нарушение правил не должны оставаться без осуждения и обсуждения.

Кроме того, с поздравлением к детям обратился аким Зерендинского района Асен Жаксылыков и отметил, что подобные мероприятия, безусловно, приносят свои положительные плоды. Также поблагодарил сотрудников местной полицейской службы и сотрудников чрезвычайной службы за прекрасную организацию праздника.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области.

По общему мнению, инициаторы соревнований отлично справились с созданием праздничной атмосферы, подарив детворе радость и улыбки. Это и было основной составляющей детского праздника.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости