spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Аким Есжанов рассказал о социально-экономическом развитии района Биржан Сал

Вам может быть интересно

Аким района Биржан сал Достанбек Есжанов выступил на брифинге в Региональной службе коммуникаций, где рассказал о социально-экономическом развитии региона, сообщает ИА «AqmolaNews».

В своем выступлении аким отметил, что главной целью местной власти является создание благоприятных условий для жизни и развития местного населения. Он подчеркнул, что благодаря реализации мер по стимулированию малого и среднего бизнеса, удалось создать дополнительные рабочие места и привлечь инвестиции.

«Активным сегментом экономического развития является промышленность, в нашем районе она представлена 3 крупными промышленными предприятиями.: «Семізбай-U» (общая численность рабочих -381, в том числе из района -108), «Өркен-Атансор» (общая численность рабочих -322, в том числе из района -165), «Көкше-Цемент» (общая численность рабочих -540, в том числе из района -149)», — рассказал аким.

Он подчеркнул, что в первом квартале было произведено продукции на сумму 9,8 млрд. тенге.

«Одной из движущих сил экономического развития является сельское хозяйство. Объем сельскохозяйственной продукции составил 5 миллиардов 800 миллионов тенге», — добавил Есжанов.

Несмотря на все достижения, аким подчеркнул, что вопросы развития региона остаются открытыми, и требуют дальнейшей работы. Он отметил, что для достижения новых высот необходимо продолжать работу по совершенствованию инфраструктуры, поддержке малого и среднего бизнеса, улучшению жилищных условий и защите окружающей среды.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости