spot_img
Вторник, 19 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстанцы активно голосуют в Лондоне

Вам может быть интересно

На избирательном участке №244, организованном при Посольстве Казахстана в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, наблюдается высокая активность избирателей, передает собственный МИА «Казинформ».

«Несмотря на выходной день, наши граждане достаточно активно голосуют. Люди с раннего утра приходят сделать свой выбор. Большую часть среди них составляют граждане, которые проживают на территории Соединенного Королевства, но также есть и казахстанцы, находящиеся в краткосрочных поездках в Великобритании», — рассказал председатель участковой избирательной комиссии №244 Мираз Андабаев.

По его словам, участок в Лондоне готов принять казахстанских избирателей, проживающих или временно находящихся на территории Великобритании и Северной Ирландии, а также Ирландии и Исландии.

По случаю празднования Наурыза те, кто пришел на избирательный участок могут попробовать блюда казахской национальной кухни.

Согласно законодательству о выборах, голосование будет проходить до 20:00 по местному времени. После подсчета бюллетеней необходимые документы с результатами голосования отправят авиапочтой в Центральную избирательную комиссию.

Ранее сообщалось, что более пяти тысяч казахстанцев проголосовали за рубежом.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Дефиле в этностиле прошло в Кокшетау

Парад дефиле с участием известных деятелей культуры, известных спортсменов, журналистов-блогеров «Ұлттық киім – ұлт мақтанышы» в рамках тематического челленджа...
- Реклама -spot_img

Похожие новости