spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстан привержен проведению выборов в соответствии с законами и мировыми стандартами – МИД

Вам может быть интересно

Предстоящие выборы депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихаты всех уровней являются знаковым событием для Казахстана и знаменуют один из самых трансформационных периодов в современной истории страны. Таким мнением поделился заместитель министра иностранных дел РК Роман Василенко на встрече с представителями аккредитованного в стране зарубежного дипломатического корпуса по вопросам подготовки к внеочередным выборам, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Эти выборы – еще один шаг на пути к укреплению демократии. Казахстан, по сути, стал новым государством. Страна переживает всеобъемлющую политическую модернизацию, которая уникальна по своим масштабам и глубине. Несмотря на внутренние и внешние вызовы, нашей стране удалось осуществить комплекс очень важных реформ, и это является наглядной демонстрацией того, что Президент РК Касым-Жомарт Токаев последовательно привержен своей формуле «Сильный Президент – влиятельный Парламент – подотчетное Правительство», — сказал Роман Василенко.

По его словам, у руководства страны есть очевидное и твердое намерение обеспечить непрерывный прогресс и положительные перемены при сохранении стабильности и единства в государстве и обществе. В конечном счете эти выборы позволят ускорить национальную модернизацию благодаря обновленному демократическому мандату на проведение инклюзивных и масштабных реформ.

Он также подчеркнул, что Казахстан привержен проведению выборов в полном соответствии с национальным законодательством и наилучшими международными практиками.

Ранее сообщалось, что для наблюдения за внеочередными выборами депутатов Мажилиса Парламента РК аккредитованы 793 международных наблюдателя. Из них 131 наблюдатель от 41 иностранного государства и 662 наблюдателя от 12 международных организаций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости