spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

​Вооруженный ножом житель Кокшетау угрожал взорвать газовый баллон в жилом доме

Вам может быть интересно

Вооруженный ножом житель Кокшетау угрожал взорвать газовый баллон в многоквартирном доме, передает «Aqmolanews» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Инцидент, который мог повлечь за собой необратимые последствия, случился вечером 30 января в одном из жилых домов микрорайона «Сарыарка». В полицию Кокшетау поступило сообщение о том, что в подъезде дома 15/6 на третьем этаже мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожает ножом. По указанному адресу незамедлительно был направлен ближайший наряд полиции, дежуривший на стационарном посту «Модуль-4». Увидев полицейских, горожанин забежал в свою квартиру, закрылся на ключ и начал кричать, что взорвет газовый баллон. В это время к месту происшествия прибыли участковые инспекторы УПП № 8. Так как угрозы нарушителя оказались не просто словами, он действительно открыл газовый баллон и перерезал шланг, после чего по подъезду и квартирам начал распространяться специфический запах, было принято решение об эвакуации жильцов. В течение нескольких минут полицейскими было эвакуировано 80 человек, в том числе 20 детей и двое лиц с инвалидностью.

К месту происшествия вызваны силы департамента по чрезвычайным ситуациям, прибыло 5 единиц техники ЧС, станция скорой медицинской помощи.

Для задержания нарушителя четверо полицейских взобрались по пожарной лестнице на балкон третьего этажа, в то время как другие сотрудники полиции отвлекали мужчину у двери. Войдя таким образом в квартиру, стражи порядка заметили мужчину, который в руках держал нож, а увидев полицейских, попытался спрятаться в комнате. В результате слаженных действий сотрудников 25-летний нарушитель был задержан и доставлен в наркологию для медицинского освидетельствования. Согласно заключению, у горожанина установлена средняя степень опьянения, при этом по итогам осмотра врачей — специалистов поведенческих расстройств не выявлено.

В настоящее время по данному факту проводится тщательная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости