spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Министр экологии и природных ресурсов в Международной школе города Астана

Вам может быть интересно

В Международной школе города Астана состоялась встреча с министром Экологии и природных ресурсов Зульфией Сулейменовой сообщает Aqmolanews. .

В рамках проекта «Умный четверг» в Международной школе города Астана состоялась встреча с министром Экологии и природных ресурсов РК Зульфией Сулейменовой.

Встреча, в которой приняли участие школьники 7-11 классов, прошла в формате «вопрос-ответ». Также в ходе мероприятия ученики презентовали министру свои проекты и поделились планами на будущее. Ученица 3 класса Ускенбаева Сафия представила проект по сортировке твердых бытовых отходов, а президент школы рассказала о своем желании открыть экоклуб:

— Уважаемая Зульфия Сулейменова, от имени всех учеников желаю успехов в вашей работе и будущих проектах. Я, как президент школы, тоже планирую в следующем учебном году открыть в нашей школе экоклуб, — поделилась президент школы, ученица 11 класса Дильназ Шалабаева.

Ученики Международной школы задали министру вопросы касательно обмеления рек, озер, а также Каспийского моря, загрязнения воздуха в стране, Астане и Темиртау, добычи электроэнергии другими экологичными путями. К тому же спросили и о методах решения экологических проблем.

— Я думаю, что сегодняшняя встреча прошла хорошо. Честно говоря, не ожидала, что молодое поколение будет так интересоваться вопросами экологии. Вопросы школьники задавали сложные, комплексные и актуальные. Меня удивил вопрос ученика касательно использования угля и атомной энергии. Учащиеся интересуются, это значит, что в будущем ситуация с экологией будет еще лучше, — отметила Зульфия Сулейменова.

В завершение обе стороны обменялись памятными подарками и директор Международной школы города Астана Айдар Булатов пожелал удачи министру и подытожил мероприятие:

— Миссия нашей школы заключается в том, чтобы воспитать гражданов мира, которые думают не только о своей стране, но и в целом о мире. Поэтому именно вы для многих наших учеников являетесь примером для подражания, — отметил директор Международной школы Айдар Булатов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости