spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Назарбаев Интеллектуальная школа приветствовала выпускников, пришедших на форум «Samgau»

Вам может быть интересно

13 января Назарбаев Интеллектуальная школа г. Кокшетау распахнула свои двери для выпускников приехавших на форум «Samgau» в родную школу. Там их ждал теплый прием и встреча с друзьями,одноклассниками, учителями и учащимися школы.

Это первая встреча выпускников проводимая в таком формате. Целью форума является объединение всех выпускниковпод единымкуполом, а также создание преемственности поколений. Форум это отличная диалоговая площадкадля выпускников и учащихся.

С наставлениями и мотивационной речью перед учащимися выступили: Даниил Огнев (The Chinese University of Hong Kong Artificial Intelligence), Елдос Сатыбалдинов (Высшая школа медицины), Асхат Кайрат (Назарбаев Университет), Алихан Калибаев (Казахстанско-Британский технический университет), Аяжан Мамрина (Университет Сулейман Демиреля), Абай Калымтай (КазНМУ), Гульназ Саймолдина (КазНМУ), Айгерим Жуманалина (Казахстанско-Британский технический университет).

Все эти ребята были активистами не только в стенах школы, они также продолжают активную деятельность в стенах Университетов. Среди них есть обладатель степендии фонда первого Президента,член Европейского Совета травматологов и ортопедов, сооснаватель Казахстанской Ассоциации Молодых Стоматолов, Вице-президент Международной Ассоциации студентов-стоматологов,обладатель звания «Лучший молодой ученый СНГ», волонтер с Международными сертификатами и т.д.

Выпускники в своем выступлении делились не только советами и тонкостями поступления виностранные ВУЗы, а также рассказали о самих Университетах, студенческой жизни, собственном опыте выбора профессии,своих профессиональных достиженияхи ответили на интересующие вопросы учащихся.

«Я очень благодарна Назарбаев Интеллектуальной школе.Я здесь получила очень хорошее образование, базу и встретила здесь людей, с которыми я до сих пор продолжаю общаться. Мне всегда очень нравилась атмосфера в нашей школе! Здесь всегда очень уютно и у детей всегда есть мотивация развиваться и следовать своим мечтам»,- поделилась Алия Ибрагимова, выпускница 2020 г.

«Я очень благодарна за то, что меня пригласили на форум. Здесь мы можем поделиться своим опытом. Я очень рада вернуться в свою родную школу, очень скучала! Я очень рада, что наши выпускники также продолжают вести активный образ жизни и стремятся к тому, чтобы быть лучше. Хочу пожелать всем учащимся, чтоб шли к своим целям, достигали всех своих мечт и проживали свою лучшую жизнь», — поделиласьАйгерим Жуманалина, выпускница 2019 г.

Мероприятие завершилось интерактивными играми, пожеланиями и награждением выпускников выступавших на Форуме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости