spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Вопросы усиления мер противодействия коррупции обсудили в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Кокшетау под председательством акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева состоялось заседание комиссии по вопросам противодействия коррупции, участие в котором приняли акимы городов и районов, руководители госорганов региона.

В ходе заседания руководитель регионального Антикоррупционного ведомства Арман Рахимов озвучил ряд проблемных вопросов, остро волнующих население области и требующих оперативного разрешения. В частности, в рамках реализации поручений Главы государства взяты на сопровождение вопросы тепло- и водоснабжения, строительства и реконструкции очистных сооружений, системы госзакупок, ЖКХ.

«Вопросы обеспечения наших граждан качественной водой и теплом сегодня требуют особого внимания. Эти сферы мы детально анализируем, при этом важно исключить коррупционные риски и предотвратить хищение бюджетных средств. Принципиальное значение придается нашей совместной работе с общественностью, СМИ и гражданами», — отметил Арман Рахимов.

Отдельно спикер остановился на вопросах сферы госзакупок, внедрения антикоррупционного комплаенса и антикоррупционного стандарта ISO 37001 в организациях квазигоссектора, защиты прав предпринимателей. Кроме того, спикер проинформировал участников заседания об антикоррупционных новеллах в законодательстве.

На заседании также рассмотрены итоги проведенного уполномоченным органом контроля использования бюджетных средств, вопросы соблюдения законодательства в сфере госслужбы и противодействия коррупции.

В завершение руководитель региона Ермек Маржикпаев, отметив значимость борьбы с коррупцией, поручил руководству подведомственных учреждений активизировать работу по устранению причин и условий коррупции, обеспечению рациональности и прозрачности расходуемых бюджетных средств, а также повышению антикоррупционной культуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости