Кокшетау

Акмолинские триатлонисты вночь покорили главные старты Казахстана

Вам может быть интересно

В очередной раз юные акмолинцы радуют своими достижениями, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина @sport_akmola

В Атырау завершился чемпионат Республики Казахстан по триатлону. В соревнованиях приняли участие более 100 юношей и девушек в категориях U23 и U17.
Спортсмены из Акмолинской области, воспитанники ОСДЮШОР №7, завоевали шесть медалей.
В категории U17 среди юноши чемпионом стал Жанабай Арлан. «Серебро» у Никиты Дубинского. Третье место занял Абулхаир Тиржанов.
В категория U17 среди девушек не было равных Анель Исабаевой. Ангелина Редченко стала второй. Замкнула тройку лидеров Юлиана Петрова.
Также на Кубке РК по триатлону Жакен Мурат стал серебряным призером и выполнил норматив Мастер спорта РК.
Ребята тренируются под руководством Сергея Пихидько, Каролины Гидич и Виталия Реш.