spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Послание Президента — новые задачи

Вам может быть интересно

Прозвучало очередное Послание Президента страны. В анализе ситуации и новой стратегии обозначены действия, касающиеся, практически, всех проблемных зон и направлений нашей жизни. Решение вопросов изношенности сетей энергоснабжения, тепловых коммуникаций и водопроводных сетей, доступности земельных участков, повышения доходов населения, налогообложения, упрощения бюджетных процессов и освоения средств, нехватки кредитных ресурсов для отечественного бизнеса, качества строительства дорог, развития здравоохранения, образования и многих других. Ощущается социальная направленность Послания, его реагирование на красные импульсы, которые исходят от потребностей нашего общества. В связи с этим, приятно ощущать, что в намеченных задачах нашли отражение и вопросы, которые поднимались на постоянной основе партией «АMANAT». Кроме того, несомненный положительный отклик, думаю, находят вопрос снижения пенсионного возраста для женщин (этот вопрос поднимался во всех наших встречах с населением), увеличения периода выплат по уходу за ребенком, начиная уже с 1 января 2023 года, запуск отдельного механизма льготного микрокредитования для поддержки молодежного предпринимательства. Долгожданной и беспрецедентной мерой станет отчисление 50% от ежегодного инвестиционного дохода Нацфонда на специальные накопительные счета детей до достижения ими 18 лет!

Дальнейший курс страны определен! Важно приступить к динамичной реализации реформ, чтобы его результаты побыстрее дошли до народа! А для этого необходимо активизировать совместные усилия всех институтов общества, как государственных, так и гражданских, для достижения благополучия граждан и процветания нашей страны.

Айна Мусралимова,
Исполнительный секретарь Акмолинского
областного филиала партии «AMANAT»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости