spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Прокуроры Кокшетау обсудили безопасность автомобильных дорог

Вам может быть интересно

В прокуратуре Акмолинской области прошло заседание Координационного совета по вопросам безопасности автомобильных дорог области.

Состоялось очередное заседание Координационного совета под председательством прокурора области Майлыбаева А.С.

На заседании приняли участие постоянные члены Координационного совета – руководители правоохранительных и специальных органов области, а также другие заинтересованные государственные органы и организаций.

Проведение сегодняшнего заседания вызвано тем, что ежегодно количество пострадавших и погибших граждан на дорогах области всё ещё значительно. Только за прошлый и текущий год на дорогах погибло свыше 100 наших граждан, а пострадало около полутора тысяч.

По сведениям Департамента полиции области дорожно-транспортные происшествия случаются в основном из-за технического состояния дорожного полотна, нехватки на отдельных участках светофоров и опознавательных знаков и другие.

Прокурор области Айдос Майлыбаев отметил, что мы должны смотреть на статистику ни как на цифры, а понимать, что за каждой цифрой стоят человеческая жизнь и судьба. Поэтому для решения этих проблем мы должны проработать четкие механизмы их решения.

По итогам Координационного совета участниками заседания подписан и утвержден совместный план по повышению безопасности на автодорогах области.

 

 

Пресс служба прокуратуры Акмолинской области

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости