spot_img
Вторник, 19 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

На реке Есиль утонула 12-летняя девочка 

Вам может быть интересно

Вчера, в 19:39 ч. произошел трагический случай на зоне отдыха Silk Way с.Жибек Жолы, Аршалынского района. Девочка 2010 г.р. оставшись без присмотра родителей, утонула в необорудованном для купания месте, – сообщает пресс-служба ДЧС Акмолинской области.

На место вызова были направлены спасатели оперативно-спасательного отряда ДЧС г. Нур-Султан. Тело девочки в одежде было обнаружено и извлечено в 20:58 часов. Стоит отметить, что 21 мая т. г. проведено обследование водоема зоны отдыха, где был выдан акт о не пригодности к купанию. 28 мая сотрудниками Отдела проведены профилактические работы в зоне отдыха Silk Way по разъяснению основных требований правил безопасности на водоеме и оборудования зоны отдыха спасательным постом. Был установлен информационный стенд о запрете купания и оставление детей без присмотра на водоёме.

ДЧС Акмолинской области в очередной раз напоминают о соблюдении элементарных правил поведения на воде: не ныряйте в непроверенных и необорудованных местах, не плавайте на предметах, не предназначенных для плавания, не входите в воду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, если вы находитесь на водоёме с детьми не оставляйте их без присмотра, не разрешайте детям входить в воду без взрослых, при ловле рыбы с использованием плавсредств в обязательном порядке используйте спасательные жилеты. Не забывайте, что несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу!

Пресс-служба ДЧС Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Дефиле в этностиле прошло в Кокшетау

Парад дефиле с участием известных деятелей культуры, известных спортсменов, журналистов-блогеров «Ұлттық киім – ұлт мақтанышы» в рамках тематического челленджа...
- Реклама -spot_img

Похожие новости