spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстанцы проявляют высокий интерес к референдуму – глава Высшего избирательного совета Турции

Вам может быть интересно

Председатель Высшего избирательного совета Турции Мухаррем Аккая высказался о подготовке к проведению референдума по поправкам в Конституцию Казахстана, передаёт BaigeNews.kz.

«Два дня назад мы прилетели в Туркестан, посмотрели подготовку к референдуму, затем приехали в Нур-Султан и также ознакомились с ходом подготовительных работ. Мы убедились в высоком уровне подготовки к проведению референдума, проделано много системной работы. С утра мы посетили несколько участков для голосования, интерес к референдуму среди казахстанцев высокий. В целом референдум — это инструмент, который используется не так часто, но это прямой путь к демократическим начинаниям. Мы надеемся, что этот референдум станет важным моментом для демократического развития Казахстана», — сказал председатель Высшего избирательного совета Турции на пресс-конференции в Нур-Султане.

В столичном отеле Hilton Garden Inn работает информационный центр международных наблюдателей. Они ежечасно дают пресс-конференцию и делятся своими мнениями о ходе республиканского референдума.

Ранее иностранные журналисты поделились впечатлениями об атмосфере, царящей на участках для голосования на референдуме.

В Казахстане по состоянию на 16:00 по времени Нур-Султана проголосовали 7 127 366 избирателей, это 60,8 процента от числа включённых в списки для голосования.

В избирательные списки включены более 11,7 миллиона казахстанцев при населении республики свыше 19,1 миллиона человек.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости