spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области отметили День единства народа

Вам может быть интересно

в Акмолинской области продолжилась эстафета праздничных мероприятий, посвященных Дню единства народа Казахстана, передает управление внутренней политики.

На главной площади областного центра вниманию жителей представлена праздничная программа «Жаса, гүлденген Қазақстан» с участием лучших творческих коллективов и развернута выставка мастеров декоративно прикладного искусства «Город мастеров».

В поздравительном слове аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев отметил, что развитие страны достигнуто благодаря единству, дружбе и согласию народа.
«Этот замечательный и знаковый для всех казахстанцев праздник олицетворяет наше единение, дружбу и братство, которые мы сохранили и углубили за 30 лет Независимости. Мы отмечаем этот праздник в условиях реализации новых политических реформ. Одна из наших с вами задач – сохранить, приумножить и передать эти ценности следующим поколениям. Только тогда мы сможем построить Новый Казахстан», — акцентировал руководитель региона.

Также на мероприятии наградами и благодарственными письмами был отмечен ряд акмолинцев, внесших вклад в развитие государственности.
Среди награжденных — учитель казахского языка школы — лицея №18 им. Сакена Жунусова г. Кокшетау — Карина Роот.
«Первое мая — один из самых добрых и светлых праздников, олицетворяющий издревле почитаемые на нашей земле ценности взаимного уважения и доверия. Для меня этот праздник занимает особое место в моем сердце», — поделилась педагог.

Аналогичные праздничные концерты организованы и во всех 20 городах и районных центрах области.
К слову, всего в регионе проживают представители порядка 100 этносов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости