spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау в пожаре спасли 76-летнюю пенсионерку

Вам может быть интересно

В городе Кокшетау 9 апреля в микрорайоне Боровской произошел пожар в однокомнатной квартире пятиэтажного дома на площади 20 квадратных метров. В ходе тушения огнеборцы спасли 76- летнюю пенсионерку, 1946 года рождения, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

«По прибытию к месту вызова стало известно, что в квартире находится человек. Мы приняли решение подняться через окно, так как счет шел на секунды, взламывать дверь не было времени. Разбив окно, звено газодымозащитной службы обнаружило в квартире женщину без признаков жизни. Мы оперативно вынесли бабушку на улицу и оказали первую помощь и после передали карете скорой помощи. По словам медиков, состояние пенсионерки удовлетворительное, ее жизни ничто не угрожает», – рассказал начальник караула пожарной части №10 Адлет Серик.

Кроме того, стало известно, что пожарные вынесли из горящей квартиры газовый баллон. На место пожара выезжали 12 сотрудников ДЧС и три единицы техники. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина – не потушенная свеча.

«Департамент по ЧС Акмолинской области напоминает гостям и жителям области о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет сохранить жизнь вам и вашим близким», – добавили спасатели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости