spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Около 100 свёртков с наркотиками изъяли у жителей Кокшетау

Вам может быть интересно

В  результате двух спецопераций по задержанию закладчиков акмолинские наркополицейские изъяли 96 свертков с синтетическим наркотиком. Задержаны двое закладчиков. Ими оказались жители города Кокшетау, сообщает ИА “Aqmola News” со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

7 апреля сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности в Кокшетау провели сразу две спецоперации. По итогам задержаны горожане, занимающиеся  закладкой  наркотических средств.

Во время задержания у 31-летнего местного жителя, обнаружили два свертка с веществом порошкообразной консистенции белого цвета. Еще 27 свертков нашли  у него дома.

При проведении   дальнейших  следственных действий,  мужчина  выдал  оперативникам места закладок. При проверке изъяли пять свертков психотропного вещества «а-PVP», общей массой около 16 грамм, что относится к особо крупному размеру.

“Именно такой вид сбыта запрещенных препаратов,  на сегодня  наиболее распространен в регионе”, — сообщили в пресс-службе ДП.

В тот же день  оперативники задержали еще одного закладчика с крупной партией «синтетики».  При осмотре, в карманах у 30-летнего горожанина, оперативники нашли 60 свертков с порошкоообразным веществом, еще два обнаружили в доме задержанного.  Как показала экспертиза, это — психотропное вещество «а-PVP», общей массой около 28 грамм.

Как установили полицейские, места закладок задержанные выбирали сами, а затем фиксировали его местоположение и координаты.

К  слову, сам наркотик они получали таким же способом, только в большом объеме. Известно, что задержанные нигде официально не работают.   

В настоящее время по обоим фактам начаты досудебные производства по ст. 296 ч.4 УК РК, мужчины водворены в изолятор временного содержания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости