spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Школьник совершил наезд на пешехода-подростка в Акмолинской области

Вам может быть интересно

14 летний школьник совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода в Акмолинской области. Как оказалось, ученик без спроса взял ключи от машины отца и решил покататься, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП региона. 

8 апреля в селе Шагалалы Зерендинского района около 21.25 часов в районный отдел полиции поступило сообщение фельдшера, о том, что в больницу с различными переломами доставили 15-летнего подростка. Предположительно, мальчик мог получить такие травмы в результате наезда автомобиля.

Для установления полной картины произошедшего на место сразу же направили следственно-оперативную группу отдела полиции.

«Полицейские установили, что несколькими часами ранее ученик 8 класса местной средней школы без спроса взял ключи от автомашины марки «ВАЗ-21112», принадлежащей отцу, и решил покататься по населенному пункту», — сообщили в пресс-службе ДП.

Проезжая мимо одного из магазинов, несовершеннолетний водитель не увидел подростка и совершил на него наезд.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия начато досудебное производство по ст. 345 ч. 1 УК РК (нарушение ПДД), автомашина изъята.

Также рассматривается вопрос о привлечении отца мальчика к административной ответственности.

Сотрудниками подразделений следствия и ювенальной полиции проводятся необходимые следственные действия, а также профилактические беседы с родителями 14-летнего подростка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости