spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Общественные приемные партии «AMANAT» открываются на крупных предприятиях региона

Вам может быть интересно

На базе крупных предприятий Акмолинской области открываются общественные приемные партии «AMANAT». Инициатива реализуется для усиления обратной связи с гражданами. До конца марта общественные приемные партии откроются в пяти крупных предприятиях агропромышленного региона страны, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облфилиала партии «AMANAT».

«Сегодня на пяти крупных предприятиях Акмолинской области открыли общественные приемные. Это, прежде всего, повысит связь народа и партии, позволит решать проблемы здесь и сейчас. Так как работники завода находятся за пределами города, они не могут озвучить свои проблемы, придя в партию или государственные органы», — отметила заведующая облфилиалом общественной приемной партии «AMANAT» Акманат Алимбетова.

В своем выступлении на ХХІІ внеочередном съезде партии «AMANAT» Касым-Жомарт Токаев отметил необходимость чаще проводить выездные приемы граждан, встречаться с жителями отдаленных сел, открывать общественные приемные на базе крупных первичных партийных организаций, быть активными в социальных сетях. Первичные партийные организации – это основа партии, их численность по Казахстану свыше 4,5 тысяч. В Акмолинской области 274 первичных партийных организаций.

Для оперативного и эффективного рассмотрения обращений граждан общественные приемные начали работу в крупном предприятии города Кокшетау «Асыл арман». Численность работников около 1,5 тысяч человек. Это дало возможность более 15 рабочим завода, не отрываясь от рабочего процесса, обратиться к депутатам областного, городского маслихатов и представителям местных исполнительных органов.

Евгений Исаенко работает сменным мастером в цехе по производству мягких мешков биг-бег с 8 утра до 8 вечера. У него не остается времени на решение каких-либо вопросов личного характера. К примеру, он, как сирота с детства, давно стоит в очереди на жилье. Узнав, что на предприятии открылась общественная приемная партии, где можно получить информацию о продвижении очереди, он сразу же записался на прием. Здесь он получил ответы на свои вопросы. Были и те, кто жаловался на снижение температуры в квартирах, некачественную воду, которая течет из-под крана. Кто-то интересовался ремонтом дорог, строительством теплоэлектроцентрали. В целом, за день депутаты выслушали и записали обращения около 15 работников завода. Все вопросы взяты на партийный контроль.

В работе приема приняли участие депутаты областного, городского маслихатов, заведующая общественной приемной партии, исполнительный секретарь Кокшетауского городского филиала партии, руководители и специалисты городских отделов жилищно-коммунального хозяйства, занятости и социальных программ, образования и здравоохранения.

Приемная партии на заводе «Асыл арман» теперь будет работать постоянно. Ранее приемные партии открылись на птицефабрике «CAPITAL PROJECTS LTD» в селе Акмол Целиноградского района, в Атбасарском электровозоремонтном заводе, на предприятии «Тыныс» в Кокшетау и на базе подшипникового завода «Степногорская ЕПК» в Степногорске.

Всего в приемные партии при предприятиях записались около 60 рабочих. Все их вопросы возьмут на партийный контроль. Нужно отметить, что на приемах были и положительно решенные вопросы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости