spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Противопаводковый штаб заработал в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акмолинской области продолжается активная подготовка к предстоящему весеннему паводку. С 28 марта в кризисном центре департамента по чрезвычайным ситуациям развернули областной противопаводковый штаб, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

«В обязанности штаба входит сбор и обобщение информации о факторах, влияющих на ЧС, связанных с неблагоприятным развитием паводковой обстановки на территории районов. Также рабочая группа проводит мониторинг наполнения гидротехнических сооружений паводковыми водами, их прохождения по руслам рек. В случае подъема уровня воды на водоемах немедленно оповещаются акиматы районов и население, попадающее в зону затопления», — говорится  в пресс-релизе ведомства.

Департамент подготовил силы и средства в количестве 445 человек, 84 единиц техники, 12 плавсредств, 97 мотопомп. В случае осложнения паводковой обстановки в районах будет организована передислокация резервных сил и средств департамента. Также сформированы группировки сил из других областей.

Кроме того, штаб наладил взаимосвязь со службами ГО и ЧС городов и районов области. В период паводка функционируют телефоны «горячей линии», номер противопаводкового штаба — 8(7162) 55-14-84.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости