spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Собаки проникли в загон с овцами и всех загрызли в Павлодарской области

Вам может быть интересно

В Павлодарской области собаки за ночь загрызли более десятка овец на территории одного из частных домов. Истерзанные трупы животных обнаружили хозяева поголовья, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с пометкой «не для слабонервных» появилось в Instagram павлодарского паблика. В описании сообщается, что инцидент произошел в селе Коктас Павлодарской области.

Владельцем погибших животных оказался павлодарский фермер Сарсенбай Курумбаев. Хозяев дома разбудил лай собак.

«Это случилось сегодня раним утром. Брат вышел во двор и увидел в крытом загоне несколько собак. Он их разогнал и сразу же позвонил мне. В загоне находилось 13 овец, всех загрызли. Одну овцу нашли еще живой, но у нее были страшные раны, мясо клочками вырвано. Сильно были повреждены шея, живот. Пришлось зарезать и передать ветеринарам», — рассказал корреспонденту Tengrinews.kz владелец животных фермер Сарсенбай Курумбаев.

Мужчина сразу же вызвал полицию и позвонил в ветеринарную службу.

«На место выезжали руководитель Аксуского филиала Павлодарской областной ветеринарной станции Мират Тиканов и участковый инспектор полиции Алгабасского сельского округа Ерболат Кощегулов. Со слов хозяина дома, овец загрызли собаки, оставленные без присмотра владельцами расположенного рядом коттеджа», — рассказали в Управлении ветеринарии Павлодарской области.

По данным ведомства, все материалы по факту произошедшего переданы на рассмотрение местной полицейской службе.

Между тем пострадавший фермер говорит, что среди нападавших собак были не только соседские.

«Там были и бродячие псы. Собаки ведь нападают стаями. У нас в селе многие жалуются на бездомных собак. Недавно у одного сельчанина жеребчика погрызли. Еще раньше у знакомых тоже больше десятка баранов загрызли. Собаки перепрыгивают через заборы и забегают в загоны, сараи. Так и у нас случилось», — отметил Курумбаев.

По словам местных жителей, в селе не раз видели своры бездомных псов. В акимате Алгабасского сельского округа, куда входит село Коктас, ситуацию пока не прокомментировали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости